САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко проведет совещание о перспективах развития науки в Беларуси

Президент республики посетит выставку, в которой участвуют 150 новейших экспонатов, которые демонстрируют результаты научных исследований за последние два года

7 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко проведет совещание о проблемах и перспективах развития науки в республике, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Ожидается, что глава государства ознакомится с выставкой научных и научно-технических достижений страны в здании Президиума Национальной академии наук, на которой будут представлены последние разработки НАН, Министерства образования, Министерства промышленности, Министерства здравоохранения, Государственного военно-промышленного комитета, Министерства обороны, Государственного комитета по науке и технологиям, и инновационных предприятий.

Всего в экспозиции участвуют 150 новейших экспонатов, которые демонстрируют результаты научных исследований за последние два года.

На самом совещании президенту страны доложат о проблемах и перспективах развития белорусской науки, аттестации и подготовке научных кадров высшей квалификации, научном обеспечении отраслей промышленности и других вопросов в научной сфере.

Участниками мероприятия станут более 400 человек, в число которых войдут члены правительства, представители республиканских органов государственного управления, ученые, руководители и представители учреждений высшего образования, а также представители ведущих промышленных предприятий страны.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также