САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Главные угрозы безопасности в странах СНГ – организованная преступность, коррупция, наркотрафик и внешнее воздействие на внутреннюю политику

Президент России отметил, что для эффективной борьбы с террористическими угрозами необходимо тесно координировать работы спецслужб стран-участниц СНГ

Главными угрозами безопасности в государствах-участниках Содружества Независимых Государств являются организованная преступность, оборот наркотиков, коррупция и воздействие внешних сил на политическую ситуацию страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ.

- Много и других угроз для наших стран. Это и организованная преступность, и наркотрафик. Это, кстати говоря, и коррупция, это и воздействие внешних сил, которые, так или иначе, пытаются повлиять на развитие внутриполитических ситуаций в наших странах, - считает глава государства.

Президент отметил, что перед органами безопасности стоят сложные и многообразные задачи, и тем важнее, что сотрудничество ведомств внутри Содружества не только налажено, но и эффективно развивается.

- Сложилось очень хорошее сообщество, очень хорошее сотрудничество по работе по главным вызовам для всех наших стран, - добавил он.

Также глава государства отметил, что для эффективной борьбы с террористическими угрозами необходимо тесно координировать работы спецслужб стран-участниц СНГ.

- Для эффективной борьбы с международным терроризмом и экстремизмом, решения иных задач, связанных с обеспечением мира и безопасности, необходима тесная координация работы спецслужб. Именно четкое, слаженное взаимодействие, своевременный обмен оперативной и аналитической информацией - позволят успешно противостоять современным вызовам на пространстве Содружества, - написал в приветствии участникам XIV заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств - участников СНГ Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также