САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Россия и Беларусь к 2025 году сблизят цены на газ

В перспективе – прийти к цене для Беларуси на российский газ на уровне приграничных регионов РФ,сообщил заместитель премьер-министра Беларуси

К 2025 году Россия и Беларусь намерены сблизить цены на газ, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

По его словам, в 2017 году экономический эффект от урегулирования нефтегазовых вопросов для республики составит порядка 500 миллионов долларов, в 2018-2019 годах – около 800 миллионов долларов.

- Задача стоит, чтобы прийти в конце концов к 1 января 2025 года к одинаковой или очень близкой цене газа для Беларуси, к той цене, которая есть в России. По крайней мере, в тех российских регионах, которые граничат с Беларусью (Смоленской, Брянской областью), в Великом Новгороде, Москве, - отметил Владимир Семашко в интервью телеканалу «Беларусь-1».

Ранее стало известно, что Россия восстановит поставки нефти в республику в объеме 24 миллиона тонн в год не позднее 13 апреля этого года. В таком объеме поставки будут вестись до 2024 года включительно.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также