САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ о присуждении государственых премий

Награды получили учёные, инженеры,врачи,  артисты

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о присуждении госнаград 2016 года, сообщили в пресс-службе президента.

Награды присуждались в различных областях. Так, в области науки и техники премию получили сотрудники 9-й городской клинической больницы и Республиканского научно-практического центра «Кардиология» за разработку и внедрение технологий трансплантации органов у детей и взрослых.

Также премии были удостоены сотрудники ОАО «Интеграл» , ОАО «Пленар» и НАН Беларуси «за разработку и организацию промышленного производства экспортно ориентированных микроэлектронных изделий двойного и специального назначения на основе создания современных методов проектирования, полупроводниковых технологий и высокоточного аналитического и сборочного оборудования».

В области литературы, архитектуры и искусства премии удостоен коллектив сотрудников Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси «за значительные творческие достижения в развитии музыкального искусства, пропаганду духовных ценностей и значительный личный вклад в постановку оперного спектакля на музыку Дмитрия Смольского "Седая легенда" по произведению Владимира Короткевича».

В области театрального и музыкального искусства премию получили балет «Мефисто», мюзиклы «Стакан воды», «Джулия», «Софья Гольшанская», «Байкер», а также композитор Владимир Кондрусевич.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также