САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ о присуждении государственых премий

Награды получили учёные, инженеры,врачи,  артисты

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о присуждении госнаград 2016 года, сообщили в пресс-службе президента.

Награды присуждались в различных областях. Так, в области науки и техники премию получили сотрудники 9-й городской клинической больницы и Республиканского научно-практического центра «Кардиология» за разработку и внедрение технологий трансплантации органов у детей и взрослых.

Также премии были удостоены сотрудники ОАО «Интеграл» , ОАО «Пленар» и НАН Беларуси «за разработку и организацию промышленного производства экспортно ориентированных микроэлектронных изделий двойного и специального назначения на основе создания современных методов проектирования, полупроводниковых технологий и высокоточного аналитического и сборочного оборудования».

В области литературы, архитектуры и искусства премии удостоен коллектив сотрудников Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси «за значительные творческие достижения в развитии музыкального искусства, пропаганду духовных ценностей и значительный личный вклад в постановку оперного спектакля на музыку Дмитрия Смольского "Седая легенда" по произведению Владимира Короткевича».

В области театрального и музыкального искусства премию получили балет «Мефисто», мюзиклы «Стакан воды», «Джулия», «Софья Гольшанская», «Байкер», а также композитор Владимир Кондрусевич.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также