САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Граждане более шестидесяти стран воспользовались безвизовым режимом при въезде в Беларусь

Наибольшей популярностью пятидневный туризм пользуется среди граждан Германии, Польши, Италии и США и Великобритании

Пятидневным безвизовым режимом Беларуси воспользовались граждане более чем из 60 стран, заявил официальный представитель Государственного пограничного комитета республики Антон Бычковский.

Согласно данным, за все время действия режима возможностью без дополнительного оформления документов посетить Беларусь на пять дней воспользовались более 8 тысяч иностранцев из 61 государства. Наибольшей популярностью краткосрочный туризм пользуется среди граждан Германии, Польши, Италии и США и Великобритании

Как ранее заявлял министр спорта и туризма Антон Шамко, введение пятидневного безвизового режима позволит Беларуси рассчитывать на заметный рост туристических услуг внутри страны.

Так, по итогам 2016 года экспорт туристических услуг республики составил 155,2 миллиона долларов, в то время как только в январе текущего года туризм принес в казну 11,5 миллионов долларов, или 112,8% от показателя января минувшего года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также