САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь к началу 2018 года разработают правила единого рынка газа

В 2019 году страны создадут единый рынок электроэнергии

36434К началу 2018 года Россия и Беларусь намерены разработать единые правила рынка газа. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики РФ по итогам переговоров президентов обоих государств.

3 апреля белорусский лидер Александр Лукашенко и его российский коллега Владимир Путин провели встречу в Санкт-Петербурге. Главы государств обсудили актуальные вопросы отношений России и Беларуси, рассмотрели проблемы в нефтегазовой сфере. В расширенном составе встречи принял участие глава Минэнерго России Александр Новак. По итогам переговоров стороны договорились о принципах работы в нефтегазовой сфере на период до 2019 года.

- Главы государств подтвердили свое стремление разработать необходимые основополагающие правила и условия по созданию единого рынка электроэнергии к июлю 2019 года, а также совместные правила по единому рынку газа к 1 января 2018 года. Кроме того, главы государств договорились к 2024 году выйти на подписание межправительственного соглашения по единому рынку газа в рамках Евразийского экономического союза, - говорится в сообщении.

Россия и Беларусь также приняли решение о выплате белорусской стороной долга «Газпрому» в размере 726 миллионов долларов за поставленный ранее российский газ. Со своей стороны Россия пообещала восстановить поставки нефти в Беларусь в объеме 24 миллиона тонн в год.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также