САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Росатом» планирует завершить строительство первого блока БелАЭС до конца 2019 года

Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев

Государственная корпорация «Росатом» намерена завершить строительство первого блока Белорусской атомной электростанции до конца 2019 года, сообщил гендиректор корпорации Алексей Лихачев.

Ранее группа компаний ASE(входит в структуру «Росатома») установила в проектное положение корпус реактора ВВЭР-1200 на первом энергоблоке Белорусской АЭС. По словам экспертов, этот шаг позволит приступить к дальнейшему монтажу оборудования.

Также 3 апреля белорусская делегация во главе с замминистра по чрезвычайным ситуациям Василием Степаненко выступила в штаб-квартире Международного агентства по атомной энергетике с национальным докладом о выполнении Конвенции о ядерной безопасности.

По итогам защиты страновая группа пришла к выводу, что белорусская сторона соблюдает обязательства в рамках конвенции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также