САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве и Минске прошли торжества, приуроченные к Дню единения народов России и Беларуси

Праздничные мероприятия прошли в Большом театре России и Большом театре оперы и балета Республики Беларусь

Торжественные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, прошли 31 марта в Минске в Большом театре. В программе торжественного вечера были официальная часть и балет Евгения Глебова "Маленький принц". На снимке: Большой театр. Фото Геннадия Жинкова, БЕЛТА.

День единения народов Беларуси и России ежегодно отмечается 2 апреля. В этом году праздник выпал на выходной день, поэтому основные мероприятия прошли накануне – в пятницу.

В Москве главной площадкой стала Историческая сцена Большого театра. Вечер начался с официальной части. Приветственные речи направили президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, а также председатель Государственной Думы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Послания зачитали первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников и заместитель Председателя Совета Республики Марианна Щёткина.


Продолжился вечер балетом «Драгоценности» Джорджа Баланчина на музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского и Петра Чайковского.
В пятницу вечером аналогичные торжества прошли в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь в Минске. Официальные поздравления глав государств озвучили заместитель Председателя Парламентского Собрания, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валерий Воронецкий и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков.

Приветственную телеграмму Вячеслава Володина зачитал заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. В завершение вечера состоялся показ балета «Маленький принц» на музыку композитора, народного артиста СССР и Беларуси Евгения Глебова.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также