САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Некоторые страны могут отказаться от участия в "Евровидении" из-за России

Из-за сложившейся ситуации Украине могут запретить в будущем организовывать конкурсы

Некоторые страны уведомили Европейский вещательный союз о намерении блокировать международный песенный конкурс «Евровидение» из-за запрета на участие в нем российской конкурсантке Юлии Самойловой, сообщает РИА Новости со ссылкой на oikotimes.com.

Так, по данным агентства, глава ЕВС Ингрид Делентре официально уведомила власти Украины о намерении некоторых стран бойкотировать конкурс. Соответствующее письмо Ингрид Делентре направила премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

- Если вы подтвердите запрет въезда (для Самойловой – ред.), это определенно очень негативно скажется на международной репутации Украины, - заявила она.

Также, согласно данным источника, Ингрид Делентре не исключила возможности отстранить Украину от организации мероприятия в будущем.

- Мы просим вас подтвердить, что госпожа Самойлова сможет участвовать в ежегодном конкурсе на тех же условиях, что и остальные 42 делегации, — отметила глава ЕВС.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также