САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представит в МАГАТЭ доклад о выполнении Конвенции о ядерной безопасности

Защита состоится 31 марта

Сегодня в Международном агентстве по атомной энергетике (МАГАТЭ) во время седьмого Обзорного совещания договаривающихся сторон Конвенции о ядерной безопасности состоится защита Беларуси очередного национального доклада о выполнении Конвенции. Об этом сообщили в Госатомнадзоре.

С докладом выступят представители Госатомнадзора, Белорусской АЭС, профильных институтов НАН Беларуси, Министерства иностранных дел РБ и постоянного представительства Беларуси при международных организациях в Вене.

- Седьмой доклад Беларуси вызвал повышенный интерес, сопоставимый с интересом к докладам стран с развитой ядерной энергетикой. В рамках установленных МАГАТЭ процедур к нему поступило 214 вопросов, на каждый из которых дан обстоятельный ответ, - отметили в Госатомнадзоре.

Конвенцию о ядерной безопасности приняли 17 июня 1994 года. В Беларуси соответствующий документ ратифицировали в 1998 году. Седьмой национальный доклад был подготовлен летом прошлого года. Он показывает выполнение страновых обязательств в 2013-2016 годах с учетом реализации государственного решения о строительстве в Беларуси первой атомной электростанции и действий вовлеченных государственных органов и организаций по его выполнению.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также