САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

31 марта Москву и Минск свяжет праздничный видеомост, приуроченный ко Дню единения народов Беларуси и России

Торжественные мероприятия пройдут в городах двух государств

31 марта в Москве и Минске пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России, сообщили в Постоянном комитете Союзного государства.

- 2 апреля в России и Беларуси отмечается День единения народов Беларуси и России - праздник, установленный указами президентов двух стран, - отметили в Поскоме. - Празднование Дня единения олицетворяет стремление братских народов к дальнейшей интеграции, сохранению общего духовного единства. Ко Дню единения приурочено проведение торжественных мероприятий. Основные торжества традиционно проходят на лучших эстрадно-театральных площадках.

В мероприятиях примут участие руководители органов власти, госуправления, а также государственные, политические и общественные деятели.

Основные торжества пройдут в столицах обоих государств. В Минске в Большом театре Беларуси представят балет Евгения Глебова «Маленький принц», а в Москве – в историческом здании Большого театра России состоится балет Джорджа Баланчича «Драгоценности».

Помимо этого, 31 марта две столицы свяжет праздничный видеомост. В студии в Москве на пресс-встречу проведет госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, в минской - замгоссекретаря Союзного государства Иван Бамбиза и заместитель руководителя представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Сергей Мисюров.

Праздничные мероприятия запланированы и в других городах Союзного государства.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

У Союзного государства – новый Госсекретарь

К назначению на высокий пост Сергей Глазьев пришёл с солидным научным и политическим багажом 

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также