САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай заключили долгосрочный контракт на поставку российской сельхозпродукции

Россия отправит несколько составов, каждый из которых перевезет около 2 тысяч тонн продукции

«Экспортная продовольственная торговля» и резидент «Зоны развития Циньхуандао», китайская компания «Китайско-европейское сельскохозяйственное развитие» подписали долгосрочный контракт на поставку сельхозпродукции российского производства. Документ был подписан сторонами 29 марта при участии главы Министерства сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Поставки будут проходить в рамках реализации инициативы «Новый сухопутный зерновой коридор Россия – Китай». В настоящее время ведется подготовка к отправке первого поезда, его прибытие запланировано на вторую декаду текущего года.

В следующем же году ожидаются поставки в объеме полутора миллиона тонн.

- Это, прежде всего, зерновые и масличные: соя, ячмень, рапс, семена льна, а также масло подсолнечное. В следующем году планируется экспортировать порядка 1,5 млн тонн. Суммарный объем экспорта до 2028 года составит порядка 52 млн тонн, - сказал Ткачев. - В этом году мы планируем отправить несколько таких поездов с зернобобовыми и масличными культурами урожая 2016 года. Каждый из них перевезет около 2 тыс. т сельхозпродукции.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также