САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопрос о предоставлении участка для строительства белорусского квартала в Санкт-Петербурге может решиться в первом полугодии 2017 года

Ожидается, что в будущем в Минске и Санкт-Петербурге построят два симметричных квартала

Вопрос о предоставлении участка в северной столице России под строительство белорусского квартала может решиться в первом полугодии 2017 года, сообщил первый замминистра архитектуры и строительства Беларуси Александр Кручанов.

Замглавы Минархитектуры 28 марта принял участие в открытии выставки «Белорусская строительная неделя – 2017», на которой и был поднят вопрос об участке для квартала в Санкт-Петербурге.

- По Санкт-Петербургу принципиально все решено, но есть вопросы по выделению взаимовыгодных земельных участков. Без инвестора мы здесь не обойдемся. И инвестор есть. Во втором квартале состоится встреча с делегацией Санкт-Петербурга. Думаю, мы от земельных вопросов перейдем к практической реализации, - отметил Александр Кручанов.

Ожидается, что в будущем в России и Беларуси построят два симметричных квартала: один будет расположен в Минске, а второй – в культурной столице РФ.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также