САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тракторы BELARUS занимают 85% тракторного парка России

По итогам 2017 года Минский тракторный завод намерен нарастить объем экспорта более чем на 10%

Тракторы BELARUS занимают 85% в тракторном парке России, говорится в сообщении, опубликованном на сайте белорусского предприятия.

- Белорусские тракторы продолжают занимать лидирующие позиции на рынках России и Казахстана. Это подтверждено цифрами, которые озвучили представители торговых домов ОАО «МТЗ» на отчетной конференции в Подмосковье, - отмечается в сообщении.

По оценкам экспертов, в ближайшее время спрос на белорусскую технику с российской стороны возрастет, поскольку на сегодняшний день, по оценкам специалистов, наблюдается дефицит техники на гектар пашни. Также недавно российские аграрии заинтересовались  новейшей линейкой энергонасыщенных тракторов BELARUS.  

- Нам следует активизировать работу в этом направлении. Общемировая тенденция - продается меньше тракторов, зато с большей мощностью, - прокомментировал исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора МТЗ - маркетинг-директор Юрий Пототурко.

По его словам, с начала этого года у предприятия наметились положительные тенденции, поэтому главная задача МТЗ на сегодняшний день – обеспечить высокий уровень производства, чтобы насытить рынок техникой белорусского производства. Так, Минский тракторный завод намерен нарастить объемы экспорта более чем на 10% по итогам текущего года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также