САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тракторы BELARUS занимают 85% тракторного парка России

По итогам 2017 года Минский тракторный завод намерен нарастить объем экспорта более чем на 10%

Тракторы BELARUS занимают 85% в тракторном парке России, говорится в сообщении, опубликованном на сайте белорусского предприятия.

- Белорусские тракторы продолжают занимать лидирующие позиции на рынках России и Казахстана. Это подтверждено цифрами, которые озвучили представители торговых домов ОАО «МТЗ» на отчетной конференции в Подмосковье, - отмечается в сообщении.

По оценкам экспертов, в ближайшее время спрос на белорусскую технику с российской стороны возрастет, поскольку на сегодняшний день, по оценкам специалистов, наблюдается дефицит техники на гектар пашни. Также недавно российские аграрии заинтересовались  новейшей линейкой энергонасыщенных тракторов BELARUS.  

- Нам следует активизировать работу в этом направлении. Общемировая тенденция - продается меньше тракторов, зато с большей мощностью, - прокомментировал исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора МТЗ - маркетинг-директор Юрий Пототурко.

По его словам, с начала этого года у предприятия наметились положительные тенденции, поэтому главная задача МТЗ на сегодняшний день – обеспечить высокий уровень производства, чтобы насытить рынок техникой белорусского производства. Так, Минский тракторный завод намерен нарастить объемы экспорта более чем на 10% по итогам текущего года.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также