САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предложила свои опыт и возможности для модернизации аэропорта Нижнего Новгорода

Стороны обсудили направления взаимодействия по вопросам открытия прямого авиасообщения между Минском и Нижним Новгородом с 31 мая 2017 года

Белорусская сторона предложила свои опыт и возможности для модернизации аэропорта Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе посольства республики в России.

Соответствующие предложения были озвучены по итогам встречи руководителя отделения посольства в Нижнем Новгороде Александра Власова и исполнительного директора ПАО «МАНН» (аэропорт Стригино, Нижний Новгород) Дениса Букина.

- С учетом проводимой аэропортом работы по подготовке к прогнозируемому увеличению пассажиропотока, обусловленного, в частности, проведением в 2018 году в Нижнем Новгороде матчей чемпионата мира по футболу, предложено использовать имеющийся белорусский опыт по модернизации объектов аэропорта и аэропортовой инфраструктуры, - отметили в пресс-службе.

В рамках встречи представители Беларуси провели презентацию возможностей в части производства и поставки техники для обслуживания аэропортовых служб и специальных автобусов МАЗ, которые предназначены для доставки пассажиров от терминала к трапу самолета и обратно.

Также стороны обсудили направления взаимодействия по вопросам открытия прямого авиасообщения между Минском и Нижним Новгородом, которое откроется 31 мая этого года. Осуществлять авиаперевозки будет «Белавиа» с периодичностью четыре раза в неделю.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также