САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович и Валентина Матвиенко обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов России и Беларуси

Михаил Мясникович возглавил белорусскую делегацию, которая приняла участие в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович, председатель Совета Федерации Валентина Мативенко и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов России и Беларуси, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента Беларуси.

Михаил Мясникович возглавил белорусскую делегацию, которая приняла участие в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге. В рамках этих заседаний состоялись встречи с Валентиной Матвиенко и Георгием Полтавченко.

- Стороны обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов Беларуси и России, взаимодействие в ЕАЭС, состояние и перспективы сотрудничества с Санкт-Петербургом и другие вопросы, - проинформировали в пресс-службе.

Помимо этого, председатель Совета Республики провел встречу с председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом, с которым он отметил позитивную динамику развития диалога Беларуси и Совета Европы.

На заседании Совета МПА СНГ 27 марта ожидается принятие заявления «О 25-летии Межпарламентской ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств». На мероприятии стороны обсудят инициативу об установлении Международного дня парламентаризма, а также рассмотрят результаты мониторинга прошедшего в Кыргызстане референдума и вопросы организации наблюдения за предстоящими в 2017 году электоральными кампаниями в странах Содружества.

Помимо этого участники встречи подведут итоги деятельности в минувшем году.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также