САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут возродить производство автомобилей «Волга»

Группа ГАЗ прекратила производство автомобиля в 2008 году

«Группа ГАЗ» может возродить производство автомобилей марки «Волга» в новом сегменте, сообщил глава директоров и совладелец «Русских машин» Зигфрид Вольф в интервью изданию «Ведомости».

- На мой взгляд, «Волга» как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов, — сказал он.

Также Зигфрид Вольф отметил, что при производстве автомобиля «Волга» нового класса он бы не стал отказываться от этого сегмента.

-  Если мы запустим подобный автомобиль, он будет обладать всеми теми характеристиками, которыми обладает наша продукция: конкурентоспособная цена, высокое качество, надежность, - добавил совладелец «Русских машин».

При этом на сегодняшний день пока не известно, какой будет платформа автомобиля – собственной или же заимствованной. По словам Зигрфрида Вольфа, именно этот вопрос в настоящее время прорабатывается.

Автомобиль «Волга» не производился в России с 2008 года.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также