САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ПА ОДКБ намерена провести межпарламентские слушания по вопросам противодействиям гибридным воинам

26 марта в Санкт-Петербурге спикер Госдумы Вячеслав Володин откроет очередное заседание совета ПА ОБСЕ

Парламентская ассамблея Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) собирается провести межпарламентские слушания по вопросам о противодействии системы коллективной безопасности гибридным воинам в современных условиях. Об этом 24 марта сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

По его словам, основные задачи к подготовке этого мероприятия будут заложены на заседании Совета ПА ОДКБ, которое пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге. При этом сами межпарламентские слушания запланированы на второе полугодие 2017 года в Ереване.

Участниками мероприятия станут руководители парламентов стран-участниц ОДКБ. На встрече они затронут вопросы, касающиеся итогов и дальнейших перспектив деятельности организации. В том числе, стороны обсудят вопросы по парламентскому измерению организации и текущей деятельности по правовому обеспечению функционирования системы коллективной безопасности, координации внешнеполитической деятельности парламентских делегаций государств-участников в других международных парламентских организациях, а также участия парламентских делегаций государств ОДКБ в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет с 5 по 9 июля этого года в белорусской столице.

Также на заседании участники рассмотрят итоги деятельности Парламентской Ассамблеи за минувший год, определят сроки и место, а также список вопросов для включения в проекты повесток дня очередного заседания совета и десятого пленарного заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ.

Заседание откроет председатель ПА ОДКБ спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также