САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия заняла второе место в мире по объему экспорта подсолнечного масла

Также Россия вошла в десятку лидеров среди стран мира по экспорту соевого масла

Россия заняла второе место в мире по объемам экспорта подсолнечного масла, заявил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, выступая на парламентских слушаниях в Государственной думе России.

По его словам, добиться таких результатов стало возможным благодаря увеличению производства подсолнечного масла в стране.

- Растительные масла и вообще масложировая группа уверенно вышла на второе место по важности в структуре нашего сельскохозяйственного экспорта. Мы на сегодняшний день на втором месте в мире по экспорту подсолнечного масла, — сказал Сергей Левин.

Также он отметил, что Россия вошла в десятку лидеров мировых стран по экспорту соевого масла, расположившись на седьмом месте. По словам замглавы Министерства сельского хозяйства, масложировая промышленность является лидером роста среди всех отраслей перерабатывающей промышленности.

Так, за последние три года (с 2013 по 2016) Россия нарастила объем производства на 130%, достигнув 5,1 миллиона тонн: производство подсолнечного масла выросло на 25%, соевого – почти в два раза, шрота и жмыха – на 50%.

- Это способствовало и значительному наращиванию экспорта растительного масла, который в 2016 году составил более 2,1 миллиона тонн, — отметил замминистра.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также