САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия заняла второе место в мире по объему экспорта подсолнечного масла

Также Россия вошла в десятку лидеров среди стран мира по экспорту соевого масла

Россия заняла второе место в мире по объемам экспорта подсолнечного масла, заявил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, выступая на парламентских слушаниях в Государственной думе России.

По его словам, добиться таких результатов стало возможным благодаря увеличению производства подсолнечного масла в стране.

- Растительные масла и вообще масложировая группа уверенно вышла на второе место по важности в структуре нашего сельскохозяйственного экспорта. Мы на сегодняшний день на втором месте в мире по экспорту подсолнечного масла, — сказал Сергей Левин.

Также он отметил, что Россия вошла в десятку лидеров мировых стран по экспорту соевого масла, расположившись на седьмом месте. По словам замглавы Министерства сельского хозяйства, масложировая промышленность является лидером роста среди всех отраслей перерабатывающей промышленности.

Так, за последние три года (с 2013 по 2016) Россия нарастила объем производства на 130%, достигнув 5,1 миллиона тонн: производство подсолнечного масла выросло на 25%, соевого – почти в два раза, шрота и жмыха – на 50%.

- Это способствовало и значительному наращиванию экспорта растительного масла, который в 2016 году составил более 2,1 миллиона тонн, — отметил замминистра.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также