САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия заняла второе место в мире по объему экспорта подсолнечного масла

Также Россия вошла в десятку лидеров среди стран мира по экспорту соевого масла

Россия заняла второе место в мире по объемам экспорта подсолнечного масла, заявил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, выступая на парламентских слушаниях в Государственной думе России.

По его словам, добиться таких результатов стало возможным благодаря увеличению производства подсолнечного масла в стране.

- Растительные масла и вообще масложировая группа уверенно вышла на второе место по важности в структуре нашего сельскохозяйственного экспорта. Мы на сегодняшний день на втором месте в мире по экспорту подсолнечного масла, — сказал Сергей Левин.

Также он отметил, что Россия вошла в десятку лидеров мировых стран по экспорту соевого масла, расположившись на седьмом месте. По словам замглавы Министерства сельского хозяйства, масложировая промышленность является лидером роста среди всех отраслей перерабатывающей промышленности.

Так, за последние три года (с 2013 по 2016) Россия нарастила объем производства на 130%, достигнув 5,1 миллиона тонн: производство подсолнечного масла выросло на 25%, соевого – почти в два раза, шрота и жмыха – на 50%.

- Это способствовало и значительному наращиванию экспорта растительного масла, который в 2016 году составил более 2,1 миллиона тонн, — отметил замминистра.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также