САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Омбудсмен по правам ребенка: В России за пять лет существенно выросло количество детских самоубийств

Причинами Анна Кузнецова назвала увеличение численности "групп смерти" в социальных сетях

В минувшем году в России было зарегистрировано увеличение количества детских самоубийств, заявила омбудсмен по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, выступая на селекторном совещании в МЧС.

- С 2011 года по 2015 год количество самоубийств стабильно снижалось на 10% в год, с 728 в 2011 году до 460 в 2015-м. Однако в 2016 году наблюдается резкий рост (720 самоубийств), - сказала омбудсмен.

Она отметила, что согласно этим цифрам, страна «откатилась» на пять лет назад. При этом одной из ключевых причин такого резкого роста Анна Кузнецова назвала возрастание так называемых «групп смерти» в социальных сетях.

В связи с этим уполномоченная при президенте РФ по правам детей призвала совершенствовать нормативно-правовую базу.

- Принятый федеральный закон, в котором говорится о защите детей от вредной информации, фактически не работает, - заявил она.

Ранее Государственная дума РФ разработала закон, предусматривающий до 6 лет лишения свободы за склонение несовершеннолетних к суициду.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также