САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Станция московского метро «Минская» приняла первых пассажиров

Интерьер посвящен Победе и военной технике Музея Великой Отечественной войны

Вход на станцию метро "Минская". Фото: Instagram.

16 марта в Москве заработали три новые станции Калининско-Солнцевской линии – «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

Станция «Минская» расположилась по одноименной улице, между Парком Победы и Матвеевским лесом, неподалеку от Мемориальной мечети.

Станция московского метро «Минская» приняла первых пассажиров
Пройти к "Минской" очень удобно - сразу несколько ориентиров. Фото: Яндекс. карты.

Цвет станции серебристо-алый - и это не случайно, поскольку «Минская» посвящена Победе и военной технике Музея Великой Отечественной войны, расположенного недалеко от станции. 

На стенах и колоннах пассажиры смогут увидеть элементы дальнобойного орудия форта «Красная горка» Кронштадтской позиции, а на некоторых панно — красные цифры 41–45.

Станция оборудована широкой лестницей, а для людей с ограниченными возможностями на «Минской» построили сразу два лифта.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также