САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров обсудил с Тиграном Саркисяном перспективы углубления сотрудничества ЕАЭС с третьими странами

По словам главы МИД РФ, Россия выступает за наращивание интеграционных процессов в ЕАЭС «при понимании важности сохранения единой глобальной системы»

13 марта глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с председателем Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграном Саркисяном, в рамках которой стороны обсудили дальнейшие перспективы углубления отношений стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с третьими странами. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства России.

- Были обсуждены актуальные вопросы развития Евразийского экономического союза, а также перспективы углубления отношений Союза с третьими странами и объединениями, - сообщили в МИД РФ.

Открывая встречу, Сергей Лавров заявил, что Россия выступает за наращивание интеграционных процессов в ЕАЭС «при понимании важности сохранения единой глобальной системы».

Со своей стороны Тигран Саркисян подчеркнул, что у ЕАЭС наблюдается положительная динамика наращивания внешнеторговой деятельности. Он также отметил, что Союзу необходимо определить приоритетные задачи для сотрудничества с другими странами.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также