САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В работе форума Шелкового пути примут участие более 1,2 тысячи человек

Участниками форума станут более 20 лидеров стран и руководителей правительств

В работе международного форума «Один пояс, один путь», который состоится в мае этого года в столице Китая, примут участие более 1 200 представителей из различных стран мира, сообщил глава Министерства иностранных дел Китая Ван И, выступая на пресс-конференции.

По его словам, участниками форума станут более 20 лидеров стран и руководителей правительств, более 50 человек-представителей международных организаций, а также более сотни чиновников министерского уровня.

Как отметил Ван И, в рамках мероприятия будут проведены заседания за круглым столом, совещания высокого уровня в расширенном составе, а также шесть тематических заседаний.

Основными темами на международном форуме станут: вопросы согласования политических стратегий, развития транспортного сообщения, стимулирования взаимной торговли, финансовой поддержки и активизации контактов.

Глава МИД Китая выразил надежду на то, что по итогам форума будут достигнуты результаты по трем направлениям: обобщение многосторонних консультаций, сопряжение стратегий развития разных стран, определение основных направлений взаимодополнения преимуществ и общего процветания; разработка сотрудничества в важных отраслях «Пояса и пути» и определение крупных совместных проектов в сферах инфраструктурного взаимодействия, торговых инвестиций, финансовой поддержки, гуманитарных обменов и т.д.; совместное создание механизма долгосрочного сотрудничества и взаимовыгодной сети партнерства.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также