САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На "Евровидении" в Киеве Россию представит Юлия Самойлова

В столицу Украины девушка отправится с песней "Flame is Burning"

Россия все-таки определилась, кто же поедет завоевывать музыкальный Олимп в этом году. В Киев отправится 27-летняя Юлия Самойлова: кандидатуру девушки одобрил "Первый канал", который в этом году отвечает за трансляцию.

- Мы прослушали очень много записей, и исполнение Юлией песни о любви произвело на нас самое сильное впечатление. Юля самобытная певица и опытная конкурсантка. Я восхищен тем, каких успехов она добивается. Уверен, мое чувство 11 мая разделят миллионы зрителей "Евровидения", - рассказал глава российской делегации, продюсер Юрий Аксюта.

Певица с детства привязана к инвалидной коляске: у Юлии первая группа инвалидности. Но это не помешало ей к 27 годам добиться успеха: певица прошла в финал "Фактора А", а в 2014 году закрывала Паралимпийские игры в Сочи.

Песню "Flame is Burning" написали Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Композиция Леонида Гуткина прозвучит на всю Европу не впервые: композитор уже писал песни для Дины Гариповой и Полины Гагариной: обеим девушкам удалось пройти в финал главного музыкального конкурса и занять достойные места.

СПРАВКА "СВ"

 
В 2016 году в Швеции украинская певица Джамала завоевала для своей страны право провести конкурс.

В этом году "Евровидение" особенно окутано тайнами и интригами: российский музыкальный бомонд долго спорил, стоит ли России представлять своего кандидата, или все же бойкотировать конкурс. Проигнорировать "Евровидение" призывали депутаты, Иосиф Кобзон и Филипп Киркоров.

Медиа и социальные сети же активно обсуждали имя будущего кандидата. Ставки делались на Лену Темникову, Нюшу и Александра Панайотова.
Беларусь и группа "Naviband" выступят в полуфинале 9 мая, России досталось место в полуфинале, который пройдет 11 мая. Итоги конкурса подведут в субботу, 13 мая.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также