САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси подвел итоги работы в 2016 году

Глава ведомства Владимир Макей обозначил первоочередные задачи МИДа на 2017 год, поставленные президентом Беларуси

10 марта состоялось расширенное заседание коллегии Министерства иностранных дел, основной темой которого стало подведение итогов работы ведомства в минувшем году.

Отмечается, что в ходе заседания участники рассмотрели и проанализировали ситуацию с поставками товаров белорусского производства. Также в МИД оценили результативность системной работы по снятию торговых ограничений с Европейским союзом, Украиной и Узбекистаном, отметили позитивный вклад во внешнеторговую деятельность кредитно-финансовых инструментов поддержки экспорта.

На заседании с отчетом о работе внешнеполитического ведомства в 2016 году выступил его глава Владимир Макей. Он же обозначил первоочередные задачи МИДа на 2017 год, поставленные президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также