САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси подвел итоги работы в 2016 году

Глава ведомства Владимир Макей обозначил первоочередные задачи МИДа на 2017 год, поставленные президентом Беларуси

10 марта состоялось расширенное заседание коллегии Министерства иностранных дел, основной темой которого стало подведение итогов работы ведомства в минувшем году.

Отмечается, что в ходе заседания участники рассмотрели и проанализировали ситуацию с поставками товаров белорусского производства. Также в МИД оценили результативность системной работы по снятию торговых ограничений с Европейским союзом, Украиной и Узбекистаном, отметили позитивный вклад во внешнеторговую деятельность кредитно-финансовых инструментов поддержки экспорта.

На заседании с отчетом о работе внешнеполитического ведомства в 2016 году выступил его глава Владимир Макей. Он же обозначил первоочередные задачи МИДа на 2017 год, поставленные президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также