САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Опрос: Россияне не одобряют ввоз санкционной продукции под видом белорусских товаров

Согласно результатам исследования ВЦИОМ, почти 50% россиян приобретают продукцию белорусского производства

Россияне не одобряют ввоз санкционных продуктов на территорию РФ под видом товаров белорусского производителя, свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В исследовании отмечается, что большинство россиян положительно относятся к белорусским продуктам, к тому же они пользуются спросом и популярностью в России: согласно опросу, их приобретают 47% россиян. Однако 44% респондентов сказали, что не покупают продукцию этой страны, а еще 9% затруднились ответить на вопрос.

- В целом большинство (79%) потребителей белорусской продукции считают ее качество высоким, мнения расходятся только по вопросу о ценовой категории: 40% называют продукты дорогими, 39% — дешевыми., — говорится в исследовании.

При этом 14% россиян ответили, что считают белорусскую продукцию некачественной. По поводу цены мнения также разделились: 10% назвали цены на товары из Беларуси низкими, а 4% наоборот – ощутимыми.

Преимущественно россияне покупают молоко и молочную продукцию Беларуси (28% опрошенных), мясо и колбасы (16% респондентов), сахар и кондитерские изделия (9%), консервы (5%), овощи и фрукты (4%).

- В то же время попытки ввоза санкционных продуктов на территорию РФ из Белоруссии под видом продукции местного производства, по мнению 79% россиян, нужно жестко пресекать, и даже среди потребителей белорусской продукции эта доля составляет 76% (обратного мнения придерживаются только 10% всех опрошенных), - уточнили во ВЦИОМ.

Опрос проводился 8-9 февраля этого года. Участниками исследования стали 1,2 тысяч, мнения которых собирались в ходе телефонного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также