САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В День защитника Отечества в Москве запустят салюты с 16 площадок

Из 72-х установок будет выпущено около десяти тысяч выстрелов

23 февраля в честь праздника День защитника Отечества в российской столице запустят салюты с 16-ти городских площадок. Об этом говорится в сообщении на официальном портале московской мэрии.

Так, диаметр купола каждого из салютов составит 300 метров. Всего же из 72-х установок будет выпущено около десяти тысяч выстрелов. Увидеть их сможет каждый желающий с 21:00 до 21:10.

- Для шумового эффекта залпы салютных установок поддержат холостыми выстрелами 18 76-миллиметровых пушек ЗИС-3 времён Великой Отечественной войны. А главными точками для запуска салюта станут Воробьёвы горы и Поклонная гора, — отмечается в сообщении.

Также москвичи и гости столицы смогут увидеть фейерверки в Парке Победы, на Лужнецкой набережной и ВДНХ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также