САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев сообщил, что дефицит молока в стране составляет около семи миллионов тонн

Большую часть нехватки молочной продукции покрывает Беларусь

- Республика, являясь основным поставщиком молочной продукции на российский рынок, зарабатывает на его экспорте более трех миллиардов долларов, - сказал Александр Ткачев. - Свою проблему молока белорусы решили еще пять лет назад, накормили собственный народ.
И практически такое же количество поставляют на российский рынок.

Глава российского Минсельхоза подчеркнул, что российским производителям стоит заняться решением вопроса дефицита молочной продукции на отечественном рынке и в этом вопросе брать пример с соседей.

Время от времени возникают трения в вопросах поставок отдельных категорий продовольствия. Но всегда есть стремление с обеих сторон обсуждать возникающие проблемы. Минсельхозпрод Беларуси призывает не драматизировать ситуацию.

- Мы рассчитываем на решение всех вопросов в спокойной и деловой обстановке, без лишнего шума. В ближайшее время мы разберемся со всеми проблемами. Эти вопросы должны решаться профессионалами на уровне ветеринарных служб двух стран, - отметил начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов. - По большому счету мы с этой ситуацией справляемся.

Те объемы, которые планировалось поставить на российский рынок, перераспределяем на рынки других стран.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также