САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Национальном парке Смоленской области поселились три зубра из Беларуси

На этой неделе к питомнику в «Смоленском Поозерье» было приковано особое внимание

Ночью 17 февраля сюда из белорусского комплекса «Озера Гродненской области» привезли сразу трех самок зубров. Через месяц подвезут еще двух «дамочек».

- Животные очень большие. Прямо живые горы. Перевозить их сразу всех невероятно сложно. Устали, бедолаги, в дорожном «заточении» - проехать пришлось около семисот километров, - рассказали работники «Смоленского Поозерья».

Приобретенные зубрихи совсем молоденькие - двум по четыре года, одной только-только исполнилось три. Всего в питомнике живут десять особей. Первыми появились два самца, их привезли в 2014 году из Ярославля.

- В прошлом году один зубр другого забодал насмерть - так боролись за самок. А теперь у нас гарем! Девять зубрих и всего один мужик. С таким раскладом стадо будет быстро расти, - надеются сотрудники питомника.

Деньги на белорусских животных национальному парку выделило Министерство природных ресурсов и экологии России. «Смоленское Поозерье» участвует сразу в двух программах: «Изучение и восстановление зубра европейского в Центральной России» и проекте Союзного государства «Дорожная карта для зубра».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также