САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комиссия РАН намерена опровергнуть идею о том, что ГМО приносят вред

По мнению научного сотрудника Евгения Александрова, если население Земли откажется от таких продуктов, оно может сократиться до миллиарда человек

Комиссия Российской Академии Наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований намерена опровергнуть представление о вредности продуктов на основе генно-модифицированных организмов, сообщил глава комиссии Евгений Александров.

По словам научного сотрудника, он с коллегами собирается издать соответствующий меморандум, в котором будет опубликовано опровержение «невежественным мнениям» о вреде ГМО.

Евгений Александр отметил, что с точки зрения комиссии, ГМО является «магистральным путем развития человечества». При этом если население Земли откажется от таких продуктов, оно может сократиться до миллиарда человек.

- Человечество давно вымерло бы с голоду, если бы не занялось генным модифицированием, - добавил глава комиссии.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также