САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей выразил соболезнования в связи с кончиной Виталия Чуркина

Глава МИД Беларуси передал слова соболезнования своему российскому коллеге Сергею Лаврову

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым передал слова соболезнования в связи с кончиной постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Как отметил глава Министерства иностранных дел Беларуси, Виталий Чуркин был выдающимся дипломатом.

Ранее слова соболезнования выразили генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гуттерреш, президент РФ Владимир Путин и в Министерстве иностранных дел России.

Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля накануне своего 65-летия. С апреля 2006 года он занимал пост постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке, а также являлся представителем в Совете Безопасности ООН.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также