САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские рекордсмены по сборке кубика Рубика встретятся в Новополоцке

18 и 19 февраля спортсмены двух стран примут участие в соревнованиях по спидкубингу PSU Winter-2017

Спортсмены из России и Беларуси, являющиеся национальными рекордсменами по скоростной сборке кубика Рубика, встретятся в Новополоцке. Об этом сообщили в местном горисполкоме.

18 и 19 февраля спортсмены двух стран примут участие в соревнованиях по спидкубингу PSU Winter-2017, которые примет Полоцкий госуниверситет 18-19 февраля. Состязаться будут 30 участников из республики и РФ.

- Наш турнир в Новополоцке проходит уже второй раз. Интерес к спидкубингу среди студентов ПГУ с тех пор заметно возрос, у нас появился клуб, где каждый может научиться основам и хитростям сборки кубика Рубика и других некубических головоломок, - сообщила организатор мероприятия Кристина Кислова.

Программа будет поделена на несколько дисциплин: кубик 2х2 ,4х4 , 5х5, 6х6, 7х7; сборка кубика Рубика одной рукой, вслепую, на количество ходов; пирамидка; мегаминкс; скваер; несколько кубиков Рубика закрытыми глазами; часы Рубика; скьюб.

Организаторами соревнований выступили Полоцкий государственный университет и первичная организация БРСМ вуза, а также новополоцкие городские организации БРСМ и ОО «Белорусский фонд мира».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также