САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-премьеры России и Беларуси подготовили проект протокола по поставкам нефти

По словам вице-премьера республики Владимира Семашко, этот протокол должен будет уладить спорный нефтегазовый вопрос между двумя государствами

Вице-премьер России Аркадий Дворкович и его белорусский коллега Владимир Семашко подготовили проект протокола по поставкам российской нефти в республику. В настоящее время он находится на рассмотрении российской стороны, сообщил вице-премьер Беларуси.

Также он выразил надежду на то, что этот документ «на следующей неделе увидит свет».

- В прошлую пятницу мы провели очередные переговоры (по нефтегазовой проблематике — ред.), составили проект протокола, завизировали его с моим визави Дворковичем. Сейчас он находится на рассмотрении в руководстве России, - сказал Владимир Семашко.

По словам вице-премьера, этот протокол должен будет уладить спорный нефтегазовый вопрос между двумя государствами.

В свою очередь Аркадий Дворкович ранее заявлял, что Беларусь и Россия до сих пор не уладили вопросы по стоимости российских нефти и газа.

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Капкан для «Леопарда»

Павел Родионов

Сколько бравурного шума-треска было, когда натовцы объявили о поставке своих танков Украине.

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также