САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Карелии Александр Худилайнен объявил об отставке

Губернатор занимал свой пост с 2012 года

15 февраля глава Карелии Александр Худилайнен объявил о своем уходе с поста губернатора, сообщила его пресс-секретарь Марина Кабатюк.

По ее словам, Александр Худилайнен обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением о досрочном сложении полномочий. Также в этом заявлении он попросил главу государства дать ему новые поручения.

- Вы знаете, что сегодня проходит большая работа по ротации кадров на региональном и федеральном уровне, и это обдуманное, взвешенное мной решение не идти на выборы, до которых осталось 207 дней, — сказал он.

Александр Худилайнен занимал пост главы Республики Карелия с 2012 года.

За последние три дня свои полномочия сложили уже 3 губернатора российских регионов. Так, 13 февраля о своем уходе с поста объявил губернатор Новгородской области Сергей Митин, полномочия которого истекали осенью 2017 года.

14 февраля об уходе заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев, полномочия которого истекали также осенью этого года. Свое решение он аргументировал тем, что он является одним «из самых возрастных губернаторов в стране».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также