САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Карелии Александр Худилайнен объявил об отставке

Губернатор занимал свой пост с 2012 года

15 февраля глава Карелии Александр Худилайнен объявил о своем уходе с поста губернатора, сообщила его пресс-секретарь Марина Кабатюк.

По ее словам, Александр Худилайнен обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением о досрочном сложении полномочий. Также в этом заявлении он попросил главу государства дать ему новые поручения.

- Вы знаете, что сегодня проходит большая работа по ротации кадров на региональном и федеральном уровне, и это обдуманное, взвешенное мной решение не идти на выборы, до которых осталось 207 дней, — сказал он.

Александр Худилайнен занимал пост главы Республики Карелия с 2012 года.

За последние три дня свои полномочия сложили уже 3 губернатора российских регионов. Так, 13 февраля о своем уходе с поста объявил губернатор Новгородской области Сергей Митин, полномочия которого истекали осенью 2017 года.

14 февраля об уходе заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев, полномочия которого истекали также осенью этого года. Свое решение он аргументировал тем, что он является одним «из самых возрастных губернаторов в стране».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также