САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол РФ в Японии: Итоги визита президента Владимира Путина в Японию можно охарактеризовать как прорывные

В то же время, по словам Евгения Афанасьева, в экономической сфере до сих пор отмечается ряд негативных тенденций, преимущественно из-за резкого падения цен на энергоносители

Официальный визит президента России Владимира Путина в Японию и проведенные переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ дали мощный импульс для развития отношений двух стран, заявил посол РФ в Японии Евгений Афанасьев.

- Удалось сделать то, что было реально возможно, но в целом итоги визита президента Владимира Путина в Японию можно охарактеризовать как прорывные, они придали мощный импульс развитию двусторонних отношений, создали условия для их выведения на качественно новый уровень, - рассказал в интервью газете «Известия» Евгений Афанасьев.

В то же время, по его словам, в экономической сфере до сих пор отмечается ряд негативных тенденций, преимущественно из-за резкого падения цен на энергоносители. В свою очередь для их преодоления стоит продолжить интенсивную работу по реализации достигнутых по итогам переговоров договоренностей.

- Мы к этому готовы. Предстоят и новые контакты на высшем и высоком уровнях. Так что расслабляться никому не придется, — добавил он.

Ранее сообщалось, что экономическое сотрудничество России и Японии поможет заключению мирного договора и урегулированию территориального вопроса.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также