САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские конькобежцы завоевали три награды на чемпионате мира-2017

Серебро взял Денис Юсков на дистанции 1500 метров, а две бронзы – женская сборная в гонке преследования и Руслан Мурашов на дистанции в 500 метров

Российские конькобежцы завоевали три награды на чемпионате мира-2017 на отдельных дистанциях в Канныне, где через год пройдут соревнования в рамках зимних Олимпийских игр-2018.Россиянам удалось взять одно серебро и две бронзы.

Серебряную награду взял трехкратный чемпион мира Денис Юсков на дистанции 1500 метров, победителем же вышел сортсмен из Голландии Кьелд Нейс, третье место – соотечественник Нейса Свен Крамер.

Бронзовую награду взяла женская сборная в составе Ольги Граф, Натальи Ворониной, Екатерины Шиховой и Елизаветы Казелиной. Россиянки заняли третье место в командной гонке преследования. Первое место досталось также сборной Голландии, а второе место – спортсменкам из Германии.

Бронзовым призером чемпионата мира-2017 стал россиянин Руслан Мурашов. Свою награду он завоевал на дистанции 500 м и дал обойти себя только голландскому спортсмену Яну Смекенсу и немцу Нико Иле.

Как отметил тренер российской сборной Дмитрий Дорофеев, результатами этого чемпионата он удовлетворен.

- За год до Олимпиады нужно какие-то моменты отработать, убрать стрессовые вещи. В том году у Кулижникова было две медали, у Юскова тысяча шла лучше, а сегодня народ подтянулся, произошел сдвиг по скорости, соперники подобрались. Это будет прибавкой к нашему спортивному опыту и не даст нам успокаиваться в некоторых моментах. Что касается девочек, то в командной гонке они показали свой уровень, взяв бронзу, - прокомментировал итоги сборной РФ тренер.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также