САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Россия видит хорошие перспективы сотрудничества Монголии и ЕАЭС

По словам главы МИД РФ, Евразийский экономический союз и Евразийская экономическая комиссия позитивно оценили заинтересованность Монголии в соглашении о свободной торговле

Россия видит хорошие перспективы сотрудничества Монголии и Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Монголии Цэндийном Мунх-Оргилом.

- Мы видим хорошие перспективы начавшегося диалога между Евразийским экономическим союзом и Монголией, - отметил Сергей Лавров.

Также министр иностранных дел России напомнил, что в феврале этого года в Улан-Баторе прошло второе заседание рабочей группы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и правительства Монголии. В рамках той встречи стороны обсудили конкретные шаги по расширению межрегиональных и приграничных связей, а также договорились о наращивании обменов между деловыми кругами.

- Монгольская сторона подтвердила заинтересованность заключения с ЕАЭС соглашения о свободной торговле, создания в этих целях совместной исследовательской группы. И с нашей стороны, со стороны России, других членов ЕАЭС, и со стороны ЕЭК этот интерес встречен позитивно, - констатировал глава МИД РФ.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также