САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Будущих космонавтов отправят в красноярскую тайгу для испытаний на выживание

Проект по подготовке будущих космонавтов стартовал в Красноярске в декабре прошлого года

В конце февраля этого года участников проекта «Космическая одиссея» в Красноярске отправят на три дня в тайгу. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

- В конце февраля ребят ожидают трехдневные испытания на выживание в условиях тайги. Кроме заданий на выносливость специалисты МЧС по краю проведут также ряд психологических тестов, призванных проверить устойчивость молодежи в напряженных ситуациях, - говорится в сообщении.

Проект по подготовке будущих космонавтов стартовал в Красноярске в декабре прошлого года. Его участниками стали 48 человек, в том числе специалисты «Красмаша», АО «Информационные спутниковые системы», ЦКБ «Геофизика» и НПП «Радиосвязь». Также в проекте участвуют студенты СибГАУ.

«Космическая одиссея» поделена на несколько этапов, в рамках которых участники показывают свои способности. После окончания каждого этапа происходит отсеивание. Так, участники уже столкнулись с практикой на предприятиях оборонной промышленности, тестированием, физподготовкой, сдачей нормативов и медобследования. В результате конкурсантов на данный момент осталось только 15.

В финал смогут пройти шесть лучших участников, которые отправятся в Звездный городок в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Там они совершат виртуальный космический полет на тренажере корабля «Союз».

Как отметили местные власти, такой проект может стать вдохновляющим для других молодых людей, а также помочь в самоопределении, способствовать развитию интереса к развитию космоса и предприятий космической сферы.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также