САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олимпийская чемпионка Дарья Домрачева завоевала серебро в чемпионате мира

Белорусская биатлонистка стала второй в гонке преследования в Австрии

Спортсменку уже поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. На пресс-конференции  в Хохфильцене, после гонки олимпийская чемпионка поделилась с журналистами своими переживаниями: «Не думала сегодня перед стартом о медали. Мне хотелось только исправить ошибки, допущенные в спринте. Что случилось сегодня? Очень счастлива, что отстрелялась без ошибок. В биатлоне очень сложно удачно и стрелять, и быстро бежать. Иногда я лучше бегу, иногда стреляю. Сегодня моя серебряная медаль - сочетание обоих этих компонентов. Часто слышала от журналистов: давай возвращайся! Сегодня я это сделала!»

На десятикилометровую дистанцию Дарья вышла 27-й, уступая чешской спортсменке Габриэле Коукаловой почти полторы минуты. Но Домрачева превосходно прошла дистанцию и идеально отстрелялась на четырех огневых рубежах. На финише белорусская спортсмена немного немало, но отстала на 11,6 секунд, и уступила победительнице пасьюта немецкой биатлонистки Лауры Дальмайер, которая допустила лишь один промах на стрельбище, показав результат 28 мин. 02,3 сек.

Бронзовую медаль мирового первенства завоевала Габриэла Коукалова, которая отстала от чемпионки на 16,6 сек.

Напомним, что это первая награда Дарьи Домрачевой после возвращения в большой спорт после рождения дочери.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также