Сборная России по биатлону заняла третье место в смешанной эстафете ЧМ-2017

Белорусская команда в эстафете - только 22-я

Российская сборная по биатлону в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина заняла третье место в смешанной эстафете на Чемпионате мира-2017.

- Сегодня была командная гонка, и мы взяли бронзу все вместе. Команда — это наша дружная семья, и когда отношение к одному из членов коллектива, в данном случае к Александру Логинову, со стороны Мартена Фуркада не очень хорошее, то это выглядит некрасиво по отношению ко всей команде. Я считаю, что спортсмены должны показывать хорошие результаты на соревнованиях, а не заниматься политикой, это относится и к Фуркаду. Мы должны честно бороться на трассе, а всякие высказывания держать при себе, — отметил Антон Шипулин на пресс-конференции после гонки, комментируя поведение французского соперника.

Так, французский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад был замечен в двух инцидентах, которые помешали нашим спортсменам. Сначала он поставил подножку Логинову, когда тот передавал эстафету члену команды, а на финишном коридоре перекрыл Шипулину траекторию, чем сбил спортсмена, в результате чего россиянин пришел третьим.

Победительницей стала команда Германии. которой россияне уступили 3,2 секунды. Второе место заняла сборная Франции.

Сборная Беларуси на смешанной эстафете попала только в третью десятку – на 22 место.

Кроме того, сегодня завершилась гонка в женском спринте на 7,5 км. Белоруска Дарья Домрачева выступила не очень удачно, допустила три промаха при стрельбе стоя и заняла 27-е место. Чуть лучше результат у белоруски Надежды Скардино (25-е место). Выиграла гонку чешская биатлонистка Габриэла Коукалова.

Завтра на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене состоится мужской спринт. Начало гонки в 16.45. Женщины продолжат разыгрывать медали мирового форума 12 февраля. В этот день пройдет гонка преследования (12.30). В 16.30 в воскресенье сильнейших в пасьюте определят мужчины.

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война