САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ прокомментировал решение Верховного суда Беларуси о выдаче блогера Александра Лапшина Азербайджану

В декабре прошлого года блогер Александр Лапшин сообщил о своем задержании в Минске по запросу Баку, где он включен в "черный список" за посещение без согласования с Баку непризнанной Нагорно-Карабахской республики

Россия разочарована решением Верховного суда Беларуси о выдаче гражданина РФ и Израиля Александра Лапшина Азербайджану. Такой комментарий опубликовало Министерство иностранных дел России на своем официальном сайте.

- Российская сторона выражает глубокое разочарование данным решением, не соответствующим духу союзнических отношений между Россией и Беларусью, - говорится в сообщении МИДа.

Также российское внешнеполитическое ведомство заявило, что будет продолжать бороться за права Александра Лапшина.

- Намерены и дальше принимать все необходимые меры по защите прав и законных интересов российского гражданина с целью его скорейшего возвращения к своей семье, - отмечается в сообщении.

В декабре прошлого года блогер Александр Лапшин сообщил о своем задержании в Минске по запросу Баку, где он включен в "черный список" за посещение без согласования с Азербайджаном непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

В июне 2015 года россиянин въехал в Азербайджан через Грузию по украинскому паспорту. Пройти пограничный контроль и оказаться в Баку блогеру удалось благодаря иному написанию в украинском паспорте имени «Александр» – «Олександр». После этого Азербайджан объявил его в международный розыск за нарушение закона «О государственной границе» и миграционного кодекса страны.

На это МИД РФ заявил, что депортация российских граждан в третьи страны недопустима.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также