САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и США договорились об укреплении сотрудничества в сфере кибербезопасности

Тему сотрудничества в этой области обсудили глава МВД республики Игорь Шуневич и поверенный в делах США в Беларуси Роберт Райли

Беларусь и Соединенные Штаты Америки договорились об укреплении сотрудничества по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел республики.

Отмечается, что тема сотрудничества в сфере кибербезопасности была поднята на встрече главы МВД Беларуси Игоря Шуневича с поверенным в делах США в Беларуси Робертом Райли.

- Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области правоохранительной деятельности. Глава милицейского ведомства отметил, что Беларусь выступает за укрепление двустороннего взаимодействия со стражами порядка США по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, - уточняется в сообщении белорусского ведомства.

В частности, сотрудничество двух стран будет вестись в сферах противодействия терроризму, экстремизму, легализации доходов, полученных преступным путем, незаконной миграции и коррупции. По данным пресс-службы МВД, участники встречи отметили необходимость укрепления белорусско-американского сотрудничества в сфере кибербезопасности, а также в сфере обеспечения прав интеллектуальной собственности.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также