САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создали общественную инициативу по поиску места захоронения Франциска Скорины

Белорусский фонд культуры предлагает присвоить Национальной библиотеке Беларуси имя первопечатника

В Беларуси создали общественную инициативу по поиску места захоронения писателя, философа и первопечатника республики Франциска Скорины. Об этом 7 февраля сообщил заместитель председателя совета Белорусского фонда культуры Анатолий Бутевич, выступая на пресс-конференции.

Он отметил, что была создана группа, которая занимается поиском документов. В свою очередь оказать помощь и содействие уже вызвалось Министерство иностранных дел республики.

Ранее стало известно, что Белорусский фонд культуры и общественная наблюдательная комиссия при Министерстве культуры Беларуси по вопросам охраны историко-культурного наследия предложили присвоить Национальной библиотеке имя Франциска Скорины.

Согласно исследованиям историков, последние годы своей жизни Франциск Скорина провел в Праге, где работал врачом (а по некоторым версиям - садовником при королевском дворе).

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также