САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко готов ввести мораторий на смертную казнь, если его поддержат большинство белорусов

Об этом он заявил во время выступления на большой пресс-конференции

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности ввести мораторий на смертную казнь, если такую идею поддержит большинство жителей страны.

- Когда люди проголосуют большинством, в тот же день подпишу, - заявил глава белорусского государства, выступая на большой пресс-конференции с представителями СМИ и общественности.

При этом он отметил, что ему самому приходится нелегко, когда он подписывает очередной смертный приговор.

- Вы не представляете, что со мной творится, когда я ставлю свою подпись под смертным приговором., - добавил президент.

В то же время Александр Лукашенко обратил внимание на двойные стандарты, которые на сегодняшний день существуют в Европе.

- Не торопитесь, скоро Европа к этому придет. Я говорю им: давайте начнем с Америки. Давайте там пусть отменят везде смертную казнь. Нет. Двойные стандарты, - заключил белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также